Проект благоустройства сквера «Дружба» стал лидером в народном голосовании

Среда, 21 Март 2018
Проект благоустройства сквера «Дружба» стал лидером в народном голосовании

Озвучены официальные итоги голосования за благоустройство общественных территорий в Волгодонске в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рейтинговое голосование за шесть территорий предложенных самими волгодонцами, проходило 18 марта.

Наибольшее число голосов набрал проект благоустройства сквера «Дружба». За него проголосовали 25 186 горожан. Теперь этот объект официально включен в программу «Формирование городской комфортной среды» и после экспертизы ПСД может рассчитывать на финансирование уже в этом году.

Второе место занял проект обустройства улицы Ленина (13 477 голосов), третье – пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 18 со сквером «Весна» (13 452), четвертое – парк «Молодежный» (13 430), пятое – сквер «Юность» (7 781). Эти территории также попадают в программу «Комфортная городская среда», и будут благоустраиваться в порядке очередности, определенной голосованием.