Проект «Крепкая семья» продолжает консультировать многодетных и будущих мам

Среда, 07 Март 2018
Проект «Крепкая семья» продолжает консультировать многодетных и будущих мам

В Волгодонске продолжаются встречи в рамках Федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Напомним, цель данного мероприятия – проинформировать жителей города о демографических инициативах Президента Российской Федерации. Накануне председатель Волгодонской городской Думы – глава города, заместитель секретаря местного отделения Партии Людмила Ткаченко встретилась с многодетными и будущими мамами.

На встречу были приглашены начальник отдела адресных пособий Департамента труда и социального развития Администрации г. Волгодонска Марина Ескина, начальник отдела социальных выплат УПФР в   г.Волгодонске Оксана Жиренко, представитель банка «Возрождение» Марьяна Рихтер. Также присутствовала председатель региональной организации «Семья Волгодонска» Светлана Зяблова.

Молодым семьям рассказали об участии в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала, а также о  ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка.

По словам Людмилы Ткаченко, главная цель проекта – помочь волгодонским семьям реализовать своё право на получение государственной поддержки, инициированной Президентом Владимиром Путиным.
«Напомним, что данный партийный проект направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей, - говорит  председатель Думы-глава города. – Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ».