Прокуратура Волгодонска принимает поздравления от руководства города

Среда, 12 Январь 2022
Прокуратура Волгодонска принимает поздравления от руководства города

Сегодня председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и и.о. главы администрации г. Волгодонска Сергей Макаров поздравили с профессиональным праздником сотрудников городской прокуратуры.

По указу президента с 1996 года в России 12 января отмечают День работника прокуратуры. Однако в этом году праздник особенный, поскольку ведомству исполняется 300 лет.

В наши дни прокуратура Российской Федерации – это целая централизованная система, призванная защищать Конституцию, требовать исполнения ее положений и быть на страже прав человека.

Прокурор Волгодонска Дмитрий Аристархов поблагодарил руководителей городской власти за поздравления и отметил, что в числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры были и остаются борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства в стране. Дмитрий Владимирович выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие с органами местного самоуправления Волгодонска в деле обеспечения законности на территории муниципального образования.