Пятнадцать одаренных волгодонцев будут получать ежемесячно стипендии

Четверг, 03 Декабрь 2020
Пятнадцать одаренных волгодонцев будут получать ежемесячно стипендии

Сегодня, 3 декабря, в зале заседаний состоялось торжественное вручение сертификатов именных стипендий кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» одаренным детям. В награждении приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской городской Думы  Игорь Батлуков, председатель правления кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» Анатолий Фисунов.

В целях развития и популяризации благотворительной деятельности в Волгодонске и создания условий для развития одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей города, потребительским кооперативом «Союз банковских служащих» совместно с Администрацией Волгодонска и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2008 года учреждены ежемесячные именные стипендии

победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней. С 2008 года по 2019 включительно 160 одаренных, талантливых детей стали стипендиатами. Право выдвижения учащихся на получение именных стипендий предоставляется педагогическому совету школы и учреждения дополнительного образования детей.

С 2008 по 2011 год по 10 лучших кандидатов становились стипендиатами. С 2012 года учреждается 15 именных стипендий. В 2016 году ежемесячная стипендия увеличилась с 500 до 800 рублей. В 2018 году ежемесячная стипендия увеличилась до 1200 рублей. С 2008 года по 2020 включительно 175 одаренных, талантливых детей стали стипендиатами. Право выдвижения учащихся на получение именных стипендий предоставляется педагогическому совету общеобразовательного учреждения и учреждения дополнительного образования детей.

Окончательное решение о присуждении стипендий принимает Общественный совет по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий. Членами Общественного совета в 2020 году являются: председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, заместитель главы Администрации г. волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, председатель Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» Анатолий Фисунов, начальник управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк, руководитель исполкома

Волгодонского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

15 победителей наградили сертификатами на получение премий в 2021 году.