Работники почты принимают поздравления с профессиональным праздником

Среда, 04 Июль 2018
Работники почты принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня, 4 июля, волгодонские работники почты принимали поздравления с Днем российской почты. Поздравить и отметить лучших сотрудников приехали председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

День российской почты установлен Указом президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года, отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. В 2018 году эта дата приходится на 8 июля.

Праздник был учрежден к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I.

История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет — ее основы были заложены в конце IX века.  В Волгодонске почта берет свое начало с момента основания города – 1950 года.

Сегодня в волгодонском почтамте работают 470 человек, из них большая часть прекрасной половины и лишь 43 мужчины. Наше отделение обслуживает не только Волгодонск, но и Волгодонской, Цимлянский и Мартыновский районы. Всего 70 отделений связи.

Людмила Ткаченко поблагодарила сотрудников почты за их профессионализм и преданность делу.

- Почта сегодня – это уже не просто письма и телеграммы, переводы и посылки – отметила Людмила Ткаченко. - Использование информационных технологий позволило ей значительно расширить спектр предоставляемых услуг. Вот, например, уже 2 года на нашей территории успешно внедрились и стали популярными мобильные кассовые терминалы. Они позволяет принимать оплату коммунальных услуг, сотовой связи, налогов, штрафов ГИБДД, производить погашение кредитов и займов. Это очень удобно, ведь есть пенсионеры, которым физически тяжело выходить из дома, а гаджетами пользоваться умеют не все. Так что вот такие терминалы – отличный выход.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Российской почты были награждены Благодарственными письмами  председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска: почтальон Марина Зебницкая, оператор Центра выдачи и приема посылок Оксана Гончарова, водитель транспортного участка Федор Блошко, оператор участка сортировки и обработки почтовых отправлений и печати Александра Ерина.