Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Четверг, 28 Март 2013
Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

26 марта во дворце культуры им. Курчатова лучшие представители самой творческой, самой патриотической и одной из самых сложных сфер жизнедеятельности принимали заслуженные поздравления и живые цветы. 56 работников из обоих городских дворцов культуры и дома культуры «Молодежный», художественной, театральной, музыкальных школ, художественных и самодеятельных творческих коллективов, библиотек получили почетные грамоты и благодарности. Перед собравшимися с поздравлениями выступили заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук, начальник отдела культуры Надежда Бондаренко и и.о. председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/rabotnicov-kultur-pozdravili-s-prazdnicom/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

- Дорогие, уважаемые, любимые работники культуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником от всего депутатского корпуса города Волгодонска и от меня лично, - обратилась к собравшимся Людмила Ткаченко. - Вчера, поздравляя работников культуры, президент России Владимир Владимирович Путин произнес слова о великой миссии, которую вы выполняете в нашей стране. Вы несете культ ценностей нашего народа, вы сохраняете и преумножаете традиции, делаете очень много для того, чтобы развивалась наша страна, чтобы она сохранила имя самобытной и великой державы.

Людмила Ткаченко особо отметила высокий уровень взаимодействия отдела культуры Волгодонска с советами микрорайонов и депутатами при организации мероприятий в избирательных округах.

- Любые праздники, проводимые в микрорайонах, стали настолько красивыми, творческими и креативными, что по-другому мы работать уже не хотим. Это изюминка нашей деятельности, которая не в каждом городе есть. У нас огромные планы развития Волгодонска, и уверена, вы с ними всегда справитесь. Где бы я не находилась, какие бы культурные площадки в Ростовской области, да и за ее пределами, я не видела, искренне говорю – лучше вас просто нет. За это вам огромное спасибо!

За долголетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Волгодонска почетной грамотой Волгодонской городской Думы и в связи с Днем работников культуры были награждены:

- Елена Скворцова, преподаватель МОУ ДОД Детская художественная школа;

- Сергей Кабанов, главный инженер МАУК «Дворец культуры им.Курчатова».

Благодарностью и благодарственными письмами Волгодонской городской Думы были отмечены:

- Светлана Брагина, художник-постановщик МАУК Дворец культуры «Октябрь»;

- Галина Баскатова, заместитель директора по творческо-организационным вопросам МАУК Дворец культуры «Октябрь»;

- Евгений Ярославцев, балетмейстер, руководитель образцового хореографического ансамбля «Феерия» МАУК «Дворец культуры им.Курчатова»;

- Александр Федоров, преподаватель, руководитель народного театрального коллектива «Этюд-студия» МОУ ДОД Детская театральная школа;

- Валентина Белова, преподаватель, руководитель народного театрального коллектива «Премьера» МОУ ДОД Детская театральная школа;

- Нина Юрова, преподаватель МОУ ДОД Детская музыкальная школа им. Д.Д.Шостаковича;

- Людмила Васильева, преподаватель МОУ ДОД Детская музыкальная школа им. С.В.Рахманинова;

- Татьяна Жукова, заведующая библиотекой МУК «Централизованная библиотечная система»;

- Ирина Стрижакова, библиотекарь МУК «Централизованная библиотечная система»;

- Елена Ромасева, старший инспектор Отдела культуры г. Волгодонска;

- Наталья Максиметная, преподаватель МОУ ДОД Детская музыкальная школа им. Д.Д.Шостаковича;

- Людмила Юнда, библиотекарь МУК «Централизованная библиотечная система»;

- Игорь Костыленко, балетмейстер, руководитель народного ансамбля народного танца «Околица» МАУК Дворец культуры «Октябрь»;

- Любовь Харченко, методист МУК Дом культуры «Молодежный»;

- Евгения Чуйкова, преподаватель МОУ ДОД Детская музыкальная школа им. С.В.Рахманинова.

Справка:

По итогам работы городов и районов Ростовской области в сфере культуры за 2012 год Волгодонск занял  второе место. Данный рейтинг в 2012 году складывался из мест, занятых Волгодонском по направлениям:

- клубная работа – второе место в Ростовской области;

- работа школ искусств – второе место в Ростовской области;

- работа библиотек – второе место в Ростовской области.

МАУК Дворец культуры «Октябрь» по итогам работы в 2012 году занял первое место среди клубных учреждений Ростовской области.