Руководителям предприятий и организаций рекомендовали уделить защите от пожаров особое внимание

Пятница, 22 Август 2014

21 августа состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). В работе комиссии приняла участие и.о. председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. Вел встречу замглавы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов.

Жаркое, засушливое лето 2014 года и, как следствие, высокая пожароопасность заставили руководителей Управления по делам ГО и ЧС, госпожнадзора и противопожарной службы по Волгодонску объединить усилия для борьбы с огненной стихией. Для спасателей наступила самая горячая пора – и это не фигура речи. Вокруг города горят поля и лесополосы, увеличилось количество возгораний на дачах, не прекращаются пожары в жилом фонде. Особое внимание уделяется детским учреждениям – школам и детским садам.

О готовности образовательных учреждений к новому учебному году и итогах профилактической операции «Школа» доложил начальник отдела надзорной деятельности по г.Волгодонску Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кирносов. Он обратился к руководителям учреждений социальной сферы с требованием провести анализ их противопожарного состояния, проверить средства пожаротушения, состояние электрооборудования и устранить выявленные неисправности. Особое внимание – профилактике среди детей. Для этой цели в школах обновят стенды, памятки и буклеты на противопожарную тематику.

Как отметила Людмила Ткаченко, городская Дума осуществляет контроль за выполнением поручений. О всех случаях нарушений мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях горожан просят сообщать в общественные депутатские приемные по месту жительства или в приемную Думы по адресу: г. Волгодонск, ул. Советская, 2.