Руководство Волгодонска встретилось с Советником министра спорта РФ

Пятница, 11 Февраль 2022
Руководство Волгодонска встретилось с Советником министра спорта РФ

10 февраля состоялась рабочая встреча главы Администрации Сергея Макарова, председателя Волгодонской городской Думы – главы города Сергея Ладанова, директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова с Советником министра спорта РФ, заместителем председателя общественного совета министерства спорта РФ, генеральным директором Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» Сергеем Фоминым.

На встрече с руководством города и атомной станции затронули темы развития любительского и массового спорта, расширения спортивной инфраструктуры, усовершенствования физической культуры и системы подготовки талантливых спортсменов, решения кадрового вопроса. В Волгодонске Сергей Фомин провел ряд совещаний: встретился с представителями Федерации рукопашного боя Ростовской области, Станции юных техников и секции картинга, посетил городскую шахматную федерацию, а также обсудил с директорами школ и руководством федерации баскетбола программу социально-спортивного проекта «Планета баскетбол» – «Оранжевый атом». Как отметил Фомин, в Волгодонске есть прекрасные условия для занятий баскетболом – современная площадка, расположенная  в округе №18, но имеется нехватка кадров и над этим нужно совместно поработать.

В ходе диалога с руководством города, особое место было уделено вопросу строительства  Центра единоборств. Как было обсуждено на встрече, в Центре будут проходить тренировки и соревнования рукопашников и боксеров. Возможно, к ним присоединятся и другие виды спортивных единоборств. Само здание Центра будет передано на баланс одному из муниципальных спортивных учреждений Волгодонска. Но необходимо решить вопрос с его оснащением и расходами на содержание, после ввода в эксплуатацию.

- Сейчас, в условиях сложной экономической ситуации, очень трудно построить спортивный объект, но еще сложнее его эксплуатировать, - сказал Сергей Фомин. – Объект должен находиться в четком плановом экономическом движении, чтобы была возможность его содержать и платить за коммунальные услуги. Сергей Макаров поручит своему экономическому блоку все просчитать. Уверен, темпы строительства наладятся, потому что мы все заинтересованы в этом.