С Днем семьи, любви и верности!

Вторник, 07 Июль 2015
С Днем семьи, любви и верности!

Первые лица города – председатель Волгодонской городской Думы-глава города Петр Горчанюк и глава администрации г. Волгодонска Андрей Иванов поздравили волгодонцев с Всероссийским днем семьи, любви и верности.

«Восьмого июля русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака и уже многие века являются примером крепких супружеских уз и образцом истинной преданности», - говорится в их совместном обращении к горожанам. – «Любовь, семья, верность – вечные ценности, которые придают жизни человека особенный смысл. В крепких семьях растут счастливые дети, сохраняются нравственные устои общества и закладываются основы благополучия родного города и всей страны.

Особые слова благодарности всем родителям, воспитывающим своих и приёмных детей, многодетным семьям. А всем молодоженам - пожелания огромного счастья, вечной любви, терпения и мудрости.

Дорогие земляки, берегите друг друга, наполняйте радостью совместно прожитые годы!»

Всероссийский день семьи, любви и верности стали отмечать с 2008 года. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых благоверных князей Муромских, супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Примечательно, что инициатива появления нового праздника поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь в жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные конфессии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым.