С Международным женским днем!

Пятница, 04 Март 2016
С Международным женским днем!

Всех женщин города с первым весенним праздником поздравила председатель Волгодонской городской Думы – глава г. Волгодонска Людмила Ткаченко. 3 марта в ДК им. Курчатова она вручила награды самым заслуженным представительницам прекрасного пола, добившимся успехов в экономике и науке, социальной сфере и других областях жизни.

Концерт «Все о любви», посвященный Международному женскому дню, собрал в зале дворца культуры представительниц разных профессий всех сфер жизнедеятельности нашего города, общественных активисток, старших по домам, даже инвалидов-колясочников и инвалидов с нарушениями слуха – для них работала сурдопереводчик.

- Дорогие наши женщины! Разрешите поздравить вас с замечательным днем 8 марта! – обратилась к женщинам Волгодонска председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. - Наша историческая миссия – продолжать род человеческий, охранять домашний очаг, заботиться о детях и стариках и быть надежным тылом для наших вторых половинок. Вы не только достойно выполняете эту миссию, но еще и активно принимаете участие в экономической, социальной, культурной и общественной жизни Волгодонска. Наравне с мужчинами вы достойно представляете предприятия города, вы активны в бизнесе и на социальных площадках. И это не все. Вы находите время, чтобы оставаться красивыми, ухоженными, обаятельными и привлекательными. Рядом с сильным мужчиной всегда находится сильная женщина. Таких примеров в Волгодонске много. Вот сидит в зале Инна Александровна Ревенко – почетный житель города Волгодонска, которая воспитала Героя России Михаила Ревенко. Это и Екатерина Тимофеевна Хижнякова, также почетный житель нашего города, которая воспитала первого мэра нашего города. Это и Кудряшова Любовь Валентиновна, воспитавшая чемпиона – боксера Дмитрия Кудряшова. Спасибо вам, дорогие женщины, за вашу доброту, обаяние, терпение. За то, что вы делаете мир красивым и светлым. Хочется пожелать любви и благополучия вашим семьям. Пусть весна живет в каждой из вас!

Людмила Ткаченко вручила благодарственные письма Волгодонской городской Думы  директору центра «Миф» Татьяне Гормиловой, врачу аллергологу-иммунологу МУЗ «Городская поликлиника № 1»  г.Волгодонска Елизавете Куприяновой,  социальному работнику в МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2», пенсионерке Любови Ильиной, председателю общественного совета по вопросам  культуры и искусства города Волгодонска Людмиле Мурашевой, директору телекомпании «Волгодонский Вестник» Людмиле Степанюк, сценаристу городских праздников Надежде Персияновой, машинисту крана ОАО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» Валентине Андрейченко, аппаратчику сушки ОАО Волгодонский химический завод «Кристалл» Ольге Власенко и электросварщику ручной сварки филиала АО «АЭМ-технологии» Людмиле Ткачевой.

Также с поздравлениями и добрыми пожеланиями к женщинам Волгодонска обратился депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин и вручил букет цветов Людмиле Ткаченко, с его слов - «главной женщине Волгодонска».