Самые юные пловцы Волгодонска получили свои первые награды

Вторник, 04 Апрель 2023
Самые юные пловцы Волгодонска получили свои первые награды

Награждение участников  соревнований по грудничковому и раннему плаванию «Малёк года-2023» прошло в эту субботу в Центральной библиотеке. Детский бассейн «Малёк» третий год подряд проводит соревнования для своих подопечных. Все отличившиеся юные пловцы получили медали и дипломы, а родители испытали гордость за чемпионов.

В соревнованиях приняли участие дети от 2-х месяцев и до 8 лет. Самые маленькие соревновались в умении мягко заныривать в воду, а старшие в умении прыть «кролем», лежать на воде «звездой» и задерживать дыхание под водой.

Все тренеры имеют педагогическое или спортивное образование, а также специальную подготовку по грудничковому плаванию, включая стажировку несколько месяцев. Занятия проходят в теплой воде 33 градуса. Вода в бассейне питьевого качества. В 2022 году посредством выигранного гранта в Центре установлена Инфракрасная сауна, в которой каждый ребенок после тренировки может дополнительно оздоравливаться.

Церемонию награждения посетил заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, Он отметил профессиональные заслуги тренеров бассейна Светланы Скомороха и Евгении Трушкиной, а также старшего администратора Виктории Корневой.

Выпускники детского бассейна «Малёк» переходят в секции спортивного плавания и показывают отличные результаты в городских и областных соревнованиях, но спортивные успехи – не главная цель. Цель грудничкового и раннего плавания - это гармоничное развитие и закаливание ребенка. Плавание повышает сопротивляемость организма и снижает восприимчивость к вирусным инфекциям.