Самый массовый старт года. Около 650 горожан соревновались в передаче эстафетной палочки

Четверг, 30 Апрель 2015

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Празднику труда и 70-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 29 апреля на стадионе «Труд». В ее открытии принимала участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко.

Эстафета проводилась в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации королевы спорта - легкой атлетики. В эстафете принимали участие 62 команды – это сборные всех образовательных учреждений, 23 микрорайонов, организаций и предприятий города, а также сборная команда ветеранов.

С пожеланиями победы не только в таких стартах, но и в жизни ко всем участникам обратилась заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. Она напомнила, что когда-то с таких эстафет на этом стадионе начинала знаменитая наша землячка, спринтер, а ныне многократная чемпионка России и обладательница Кубка Европы, чемпионка Олимпийских игр 2008 года Юлия Гущина. «Надеюсь, эта эстафета откроет множество новых имен, которые в будущем прославят нашу страну, наш город», - заключила Людмила Гарриевна.

После построения участники разделились на пять групп и разошлись по местам старта. Спортсменам необходимо было в одной попытке пробежать на время 150 метров по беговой дорожке и передать эстафетную палочку другому члену своей команды.

Всего в забеге участвовали порядка 650 человек. В своих забегах лучшими стали команды МОУ СОШ №21, ВТИТБиД, ВИТИ НИЯУ МИФИ, микрорайона №2 и военной части №3504. Среди ветеранов лучшей стала команда клуба любителей бега «Бриз».

Все участники эстафеты были награждены кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту, постоянный партнер и спонсор соревнований банк «Возрождение» учредил отдельный приз для победителей первого этапа, а команде ветеранов вручил еще и торт.