Серебряный юбилей учреждения отметили в детском саду «Вишенка»

Понедельник, 29 Сентябрь 2014
Серебряный юбилей учреждения отметили в детском саду «Вишенка»

Накануне дня работников дошкольного образования в детском саду «Вишенка» отметили не только свой профессиональный праздник, но и день рождения сада — 25 лет с момента его образования.

«Вишенка» - один из самых отдаленных детских садов Волгодонска, расположенный в квартале В-9. Но, несмотря на географическую окраину города, учреждение любимо детьми и неизменно пользуется повышенным интересом родителей, называющих «Вишенку» одним из лучших в городе центров развития ребенка. В настоящее время в ДОУ в 8 дошкольных группах, 2 первых младших группах и 2 логопедических группах воспитывают 264 ребенка. Коллектив насчитывает 63 человека - воспитателей, нянечек и технических работников.

С юбилеем детского сада 26 сентября его коллектив поздравила и.о. председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. Она отметила, что в центре созданы все условия для полноценного интеллектуального, нравственного и физического развития детей. «Забота и внимание к малышам,  любовь и уважение к их личности — это лучший педагогический метод, которым Вы владеете в совершенстве», - заявила парламентарий. От имени депутатов Волгодонска она вручила заведующей детского сада Светлане Юнкевич приветственный адрес и, конечно, цветы. Отличники труда, ветераны педагогического коллектива были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от профсоюза и городского управления образования. Но, пожалуй, самый главный подарок к юбилею подготовили дети. Стихами и яркими костюмами, песнями и цветами воспитанники детсада поздравили свою маленькую страну с юбилеем. За эти годы более 1300 выпускников отправились из «Вишенки» в школьную жизнь.