Сергей Ладанов и депутаты-единороссы провели мониторинг филиала поликлиники № 3

Среда, 21 Июль 2021
Сергей Ладанов и депутаты-единороссы провели мониторинг филиала поликлиники № 3

Сегодня, 21 июля, депутаты фракции «Единая Россия» Волгодонской городской Думы провели мониторинг состояния филиала Городской поликлиники № 3 по переулку Пушкина, 16. В нем приняли участие заместитель главы администрации г. Волгодонска Светлана Цыба, начальник управления здравоохранения г. Волгодонска Виталий Иванов, главный врач Городской поликлиники №3 Виктор Дорохов.

Состояние филиала и возобновление его работы парламентарии  неоднократно обсуждали, в том числе вместе с общественниками. После того, как в доме был сделан капитальный ремонт, филиал вынужденно закрылся, поскольку тоже нуждался в реконструкции. Депутаты осмотрели помещения, оценили их состояние. Кровля уже отремонтирована, сети заменены. Теперь необходимо заменить окна, двери, провести ремонт стен, потолков, частично полов, установить сантехнику, выполнить другие виды работ.

- Проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен и на обеспечение доступной первичной медицинской помощи, - отметил председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов. – Очень важно, чтобы жители исторической части города – первого и второго округов – получали амбулаторную помощь именно здесь, рядом со своими домами, где они приходили к врачам много лет. По инициативе фракции «Единой России» на июльском заседании Думы депутаты выделили более двух миллионов рублей на выборочный капремонт филиала поликлиники и взяли ход работ под свой контроль. На сентябрьских комиссиях мы заслушаем этапы проведения торгов, заключения контрактов, сроки проведения ремонта и рассчитываем, что уже в четвертом квартале в филиале начнется прием пациентов. В дальнейшем в рамках федеральной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» будут отремонтированы все помещения филиала на средства федерального и областного бюджетов.

Сейчас определились, что ремонт пройдет в кабинетах первого этажа. Здесь будет принимать врач-терапевт, откроется процедурный кабинет, жители получат возможность сдать анализы и пройти элементарные обследования – например ЭКГ. В филиале будут выписывать и рецепты для льготных категорий пациентов. Также, как сообщил Виталий Иванов, прием будет безрегистратурным – пациенты будут сразу обращаться к врачу, в том числе по предварительной записи.