Сергей Ладанов начал неделю приёмов граждан по вопросам социальной поддержки в Волгодонске

Вторник, 01 Февраль 2022

В Волгодонске с 31 января по 3 февраля будет проходить неделя приёма граждан по социальным вопросам, инициатором которой выступила партия «Единая Россия». В связи с эпидобстановкой большинство приёмов состоятся в дистанционном формате. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов первым начал прием граждан.

Одно из первых обращений к Сергею Ладанову касалось людей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают новый ресурсный центр Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» по адресу ул. М. Горького, д.167 для прохождения реабилитации. Их в центр привозит социальное такси, и это очень удобно, но проблема в том, что автомобиль не может подъехать к зданию центра: проезд от пер. им. Г.Ситникова и сама парковка заставлены легковыми автомобилями. Жители Волгодонска просят рассмотреть вопрос установки дорожных знаков, предусматривающих въезд на парковку у здания ресурсного центра ЦСО-1 только для служебного автотранспорта и автомобилей, управляемых инвалидами, или перевозящих инвалидов и детей-инвалидов.

- Действительно данная проблема несет серьезный характер, - отметил Сергей Ладанов. – У нас есть прекрасный реабилитационный центр, организовано социальное такси, но получается, что добраться без приключений все равно не получается. Вместе с Администрацией города, с Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрим это предложение. Уверен, данную проблему можно решить в пользу инвалидов, детей с ОВЗ и их родителей.

Как отмечают единороссы, региональная неделя приемов - это не только возможность помочь, решить частные проблемы, но еще и получить обратную связь о том, как на местах реализуются меры социальной поддержки семей с детьми, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, насколько они эффективны и что еще нужно сделать, чтобы эту помощь и поддержку сделать доступнее, качественнее. Помимо этого, к Сергею Ладанову обратились с вопросами, касающимися организации медицинской помощи, гаражной амнистии и уличного освещения возле жилого дома.