Сергей Ладанов наградил спортивных инструкторов за участие в городской Спартакиаде

Понедельник, 13 Февраль 2023

9 февраля на заседании Волгодонской городской Думы председатель Волгодонской городской Думы – глава города наградил спортивных инструкторов за Спартакиаду среди микрорайонов города.

В Волгодонске в течение 2022 года проводилась традиционная Спартакиада среди команд микрорайонов города по восьми наиболее массовым и доступным видам спорта: мини-футбол, лёгкая атлетика, стритбол, волейбол, баскетбол, соревнования спортивных семей,  «Весёлые старты»  среди детей и перетягивание каната. В соревнованиях приняли участие команды всех 25 микрорайонов города. Спартакиада проведена без нарушений в полном соответствии с положением на высоком организационном уровне. Общее количество участников Спартакиады составило более 3400 человек.

Призовые места распределились следующим образом: третье место занял микрорайон № 24 - инструктор Ольга Демьяненко. Команды микрорайона приняли участие во всех 8 видах Спартакиады, показав лучший результат в соревнованиях по мини-футболу в рамках празднования Дня физкультурника заняв 1 место, и завоевав 2 место в соревнованиях «Оранжевый мяч». Второе место -  микрорайон № 6 - инструктор Антон Кирносов. Команды микрорайона №6 во всех 8 видах Спартакиады показывали наивысший результат: заняв вторые места в легкоатлетической эстафете, в соревнованиях по стритболу в рамках празднования Дня физкультурника, в ежегодном агитационном забеге «Кросс нации», в соревнованиях «Весёлые старты» «Папа, мама, я – спортивная семья». И первое место завоевал микрорайон № 18 - инструктор Ольга Евсеева.  Команда заняла второе место в соревнованиях по перетягиванию каната в рамках празднования Масленицы. Первые места завоевали в соревнованиях: «Веселые старты» в рамках празднования Дня защиты детей, по мини-футболу и стритболу в рамках празднования Дня физкультурника, турнире «Оранжевый мяч», в ежегодном агитационном забеге «Кросс нации».

Победителям вручили памятные призы от депутатов округов и грамоты.