Сергей Ладанов наградил участников конференции Академии юных исследователей

Пятница, 07 Апрель 2023
Сергей Ладанов наградил участников конференции Академии юных исследователей

5 апреля в ДК «Октябрь» состоялась торжественная церемония закрытия ежегодной научно-практической конференции Академии юных исследователей. На закрытии конференции подвели итоги и наградили победителей 50 научных секций. В церемонии награждения приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат ЗС РО Валентина Руденко.

Вот уже 18 лет «Станция юных техников» Волгодонска проводит научно-техническую конференцию «Дети. Техника. Творчество». Количество участников первой конференции составляло 35 человек. В 2023 году конференция расширила границы и получила статус зональной, в ней приняли участие 2280 школьников из города и близлежащих районов (Волгодонского, Цимлянского, Зимовниковского, Ремонтненского, Орловского, Дубовского, Сальского). Конференция проводилась по шести направлениям: научно-техническое «Дети. Техника. Творчество», декоративно-прикладное «Творим. Исследуем. Изучаем», краеведческо-поисковое «Краеведение», экологическое «Экология и жизнь», гуманитарное «Юность. Наука. Познание» и технологическое «Технология». По итогам работы секций конференции 74 участника признаны лауреатами-победителями. Трое из них стали лауреатами-победителями более одного раза и были удостоены звания «Юный академик».

- Когда школьники в столь раннем возрасте начинают заниматься научными проектами, думать о серьезных проблемах - это заслуживает уважения к ним и к учителям, которые являются их первыми научными руководителями, - отметил Сергей Ладанов. – Пусть ваши первые наработки и исследования создают комфортное, безопасное и прогрессивное будущее.

Сергей Ладанов вручил лауреатам-победителям конференции подарки от волгодонского отделения партии «Единая Россия», наградил финалистов.