Сергей Ладанов наметил ряд мероприятий в рамках проекта «Особенное детство»

Четверг, 05 Август 2021
Сергей Ладанов наметил ряд мероприятий в рамках проекта «Особенное детство»

Накануне председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов провел встречу с председателем правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов» Каринэ Мирзоевой. Темой для обсуждения стала реализация проекта «Особенное детство» партии «Единая России» на территории Волгодонска.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Особенное детство» направлен на развитие системы комплексной поддержки детей и подростков с особыми возможностями здоровья и их семей, создание условий для их естественной интеграции в жизнь общества. «Особенное детство» ориентировано на выработку эффективных механизмов взаимодействия органов государственной власти, профильных учреждений, общественных организаций и родительского сообщества по актуальным вопросам реабилитации и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов. К участию в проекте привлекаются ведущие федеральные и региональные эксперты в вопросах сопровождения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи  спикера Думы с региональным руководителем «ВОРДИ», было принято решение сформировать рабочие органы проекта – общественный и экспертный советы, а также рабочую группу из числа партийцев. Также договорились подготовить и обсудить план мероприятий в рамках проекта и до конца месяца запустить проект в Волгодонске.