Сергей Ладанов поприветствовал участников конкурса «Педагог года»

Пятница, 27 Январь 2023
Сергей Ладанов поприветствовал участников конкурса «Педагог года»

В этом году городской профессиональный конкурс «Педагог года» проводится в 33 раз. В 5 номинациях: «Учитель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Педагог - психолог» участвуют 39 человек. Торжественное открытие состоялось в актовом зале «Центра образования».

Средний возраст участников конкурса 36 лет. Самым молодым конкурсанткам по 20 лет. Данный проект проводится в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки инновационных, здоровьесберегающих образовательных технологий и других актуальных направлений развития системы образования города, повышения престижа и статуса педагогической профессии, распространения опыта деятельности лучших педагогов города, выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения. Закрытие конкурса планируется на апрель этого года.

Участников поприветствовали глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

- В этом году конкурс необычный, - отметил Сергей Ладанов. – 2023 год является Годом педагога и наставника, наверное, будет особенно почетно победить именно в этом году. Но главное – это то, что вы собрались все вместе, показать свои наработки, поучиться  друг у друга. Ведь, как говорил знаменитый педагог Макаренко: «Учитель может учить других до тех пор, пока учится сам». И я уверен, конкурсанты пришли сюда для того чтобы побеждать и учиться.

Также с приветственным словом вышла победитель «Педагог года» 2022 года в номинации «Учитель года», учитель начальных классов Лицея № 24 Ирина Лымарева. Напомним, победители конкурса принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.