Сергей Ладанов поздравил коллектив городского пассажирского транспорта с памятными датами

Пятница, 01 Июль 2022

30 июня 1977 года в Волгодонске прошел первый троллейбус – от химзавода до вокзала, а 1 июля 1978 года троллейбусное хозяйство от Атоммаша было передано городу, и тогда же – организовано Волгодонское троллейбусное управление, позже переименованное в МУП «Городской пассажирский транспорт».

Сегодня ГПТ отметило и юбилей запуска первого троллейбуса, и 44-летие своей деятельности. Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале предприятия. Сегодня половину пассажирских перевозок в Волгодонске осуществляет именно МУП «ГПТ». В скором времени должны выйти на линии автобусы, переданные нашему городу из Москвы. Ждут своей очереди пять троллейбусов из Санкт-Петербурга.

На предприятии трудятся 255 человек – водители, кондукторы, диспетчеры, ремонтники и многие другие. Немало из них удостоены профессиональных наград, есть целые семейные династии.

Коллектив поздравили глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов. Руководство города поблагодарили всех собравшихся за труд и ответственность.

Руководитель «Городского пассажирского транспорта» Валерий Юмаев вручил лучшим работникам Почетные грамоты. В заключении мероприятия состоялась концертная программа.