Сергей Ладанов поздравил коллектив ВКДП с 70-летием

Пятница, 16 Сентябрь 2022
Сергей Ладанов поздравил коллектив ВКДП с 70-летием

В ДК «Октябрь» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Волгодонского комбината древесных плит. Генеральный директор ВКДП, депутат Волгодонской городской Думы Алексей Фирсов вместе с коллективом принимал поздравления от главы администрации г. Волгодонска Сергея Макарова и председателя Волгодонской городской Думы – глава города Сергея Ладанова.

ВДКП 70 лет шагает в ногу с Волгодонском. Завод рос и развивался вместе с молодым городом. Сегодня трудно представить, что когда-то, в 1952 году, ВКДП начинался с Цимлянской лесоперевалочной базы, которая обеспечивала древесиной не только Северный Кавказ, но и другие регионы огромного Советского Союза. В 60-е годы предприятие стало новатором в своей отрасли: здесь был открыт цех по производству древесно-стружечных плит. Это позволило заняться комплексной переработкой древесины. В трудные девяностые предприятие сумело выстоять, пересмотреть свои приоритеты и начать выпуск корпусной мебели. В 2002 году продукция ООО «ВКДП» вышла на мебельный рынок под торговой маркой «ТриЯ», а сегодня здесь открыт и участок мягких элементов. Комбинат постоянно обновляет оборудование, многие процессы роботизированы.  Сегодня ВКДП – современное, высокотехнологичное и социально ответственное предприятие, которое сотрудничает с городскими вузами – многие студенты приходят сюда практикантами, а затем возвращаются на завод полноценными специалистами. На комбинате активно развивается система наставничества – опытные мастера передают свои знания молодым и учат тонкостям профессии. Ни одно значимое мероприятие в Волгодонске не обходится без участия комбината древесных плит. Спортивные соревнования, сдача нормативов ГТО, поддержка талантливой молодежи, участие в конкурсах на лучшее оформление новогодних елок– ВКДП всегда в первых рядах. Сотрудники вместе и с пользой проводят досуг, для детей организуют конкурсы с ценными подарками. А в нынешнем году работники комбината собрали сладости и предметы первой необходимости, которые отправили волгодонцам, принимающих участие в спецоперации на Донбассе.

- Практически в каждой семье нашего города есть продукция от ВКДП, - сказал в своем поздравлении Сергей Ладанов. – Стремление к совершенствованию технологий обеспечило серьезную репутацию предприятию далеко за пределами нашего региона. Отдельное спасибо всем вам за тот вклад, который вы вносите в социально-экономическое развитие города, за то, что вы делаете, чтобы наш город был краше. Еще огромное спасибо за то, что ВКДП создает и поддерживает крепкие трудовые династии, я знаю таких династий больше 50. Желаю процветания вашим семьям, крепкого здоровья, любви, счастья и благополучия, а комбинату – 100% загрузки мощностей!