Сергей Ладанов поздравил конкурсантов «Педагог года-2020»

Четверг, 26 Ноябрь 2020
Сергей Ладанов поздравил конкурсантов «Педагог года-2020»

25 ноября в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялось закрытие городского профессионального конкурса «Педагог года». Он проводится в рамках областных конкурсов «Учитель года Дона» и Всероссийского конкурса «Учитель года России». В церемонии закрытия приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

В 2020 году юбилейный 30-й конкурс проходил под девизом «Формирование у подрастающего поколения уважения к ратным страницам истории Родины, укрепление высоких духовно-нравственных ценностей – благородная миссия педагога».

Конкурс проводится в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки инновационных, здоровьесберегающих образовательных технологий и других актуальных направлений развития системы образования города, повышения престижа и статуса педагогической профессии, распространения опыта деятельности лучших педагогов города, выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения.

Всего 45 конкурсантов. Высшую, первую квалификационную категории имеют 30 человек - это 66 %   конкурсантов. Высшее образование имеют 31 человек. Средний возраст участников конкурса 36 лет, самой молодой из них 19 лет.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поздравил участников и наградил победителей конкурса: в номинации «Педагог-психолог» Евгению Слаква (детский сад «Гусельки»),  в номинации «Учитель здоровья» Оксану Пигузову ( школа №22), в «Педагогическом дебюте» - Викторию Кускову («Лицей №24»).

Победителем в номинации «Учитель года» стала Оксана Барчук («Лицей №24»), в номинации «Воспитатель года» Татьяна Сергеева (детский сад «Росинка»), в номинации «Сердце отдаю детям» Анастасия Каблучко (Центр детского творчества»). Победители конкурса принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.