Сергей Ладанов поздравил личный состав войсковой части 3504 с Днём спецчастей

Вторник, 27 Апрель 2021
Сергей Ладанов поздравил личный состав войсковой части 3504 с Днём спецчастей

Сегодня, 27 апреля, в ДК им. Курчатова состоялось мероприятие, посвящённое 75-ой годовщине со Дня образования воинский частей и соединений по охране важных государственных объектов.

Свою официальную историю воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов ведут со времени издания постановления Совета Министров СССР и приказа министра внутренних дел СССР от 27 апреля 1946 года, в соответствии с которыми были сформированы пять комендатур охраны важных промышленности. Однако на самом деле первые подобные подразделения – ровесники внутренних войск. В настоящее время в условиях сложной общественно-политической обстановки соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов выполняют задачи по обеспечению надёжной охраны более 70 объектов, подведомственных госкорпорации «Росатом», промышленности и торговли Российской Федерации, Министерству финансов РФ, Министерству науки и высшего образования РФ, «Роскосмосу», Федеральному агентству по государственным резервам и Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Для этих воинских частей есть неофициальное, но вполне устоявшееся наименование — «спецчасти». Свой профессиональный праздник военнослужащие называют именно Днём спецчастей.

Войсковая часть 3504 уже 34 года добросовестно выполняет возложенные задачи по охране и обороне Ростовской атомной электростанции.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поздравил личный состав войсковой части 3504 и за высокие показатели, усердие, разумную инициативу и в честь празднования 75-ой годовщины со дня образования воинских частей ВГО наградил отличившихся.