Сергей Ладанов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Понедельник, 29 Март 2021
Сергей Ладанов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работников культуры. В честь праздника глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов вручили награды отличившимся деятелям культурной сферы. Награждение прошло в Администрации Волгодонска.

Сфера культуры города Волгодонска включает в себя 11 подведомственных Отделу культуры учреждений, являющихся самостоятельными юридическими лицами:  два учреждения культурно-досугового типа, один театр, шесть учреждений дополнительного образования, один парк культуры и отдыха, а также централизованную библиотечную систему, включающую

в себя 11 библиотек. В прошлом году 36 коллективов дворцов культуры приняли участие в 82 фестивалях и конкурсах, прославив наш город на областном, российском и международном уровнях.

По итогам 2020 года Отдел культуры Волгодонска занял первое место среди городов Ростовской области. Более 10 лет учреждения культуры города входят в тройку лидеров.

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Благодарностью Министерства культуры Российской Федерации была удостоена Мажорина Татьяна Александровна – председатель Ростовской областной организации Союза общественных объединений «Российский союз профессиональных литераторов».

Почетными грамотами и Благодарностями главы Администрации Волгодонска были отмечены 19 человек.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поблагодарил присутствующих за добросовестный труд в сфере культуры и искусства и вручил заслуженные награды. Почетными грамотами и благодарностями Волгодонской городской Думы были удостоены:

– Юрий Воробьев – артист хора Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» – Дворец культуры Октябрь;

– Александр Изментинов – режиссер массовых представлений – Дворец культуры им. Курчатова;

– Константин Рыбаков – звукорежиссер 2-ой категории – Дворец культуры Октябрь;

– Максим Жириков – звукооператор 1-ой категории – Дворец культуры Октябрь;

– Анна Сельдюкова – руководитель творческой мастерской «Волгодончанка» и любительского объединений «Таланты Волгодонска» – Дворец культуры «Октябрь;

– Екатерина Ястребова – главный бухгалтер Отдела культуры г. Волгодонска.