Сергей Ладанов поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

Среда, 29 Декабрь 2021
Сергей Ладанов поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

«Единая Россия» накануне дала старт новогодним акциям по всей стране. В рамках партийной акции «С Новым годом, ветеран!» активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры навещают фронтовиков Великой Отечественной войны, поздравляют их с наступающим праздником и передают подарки. Сегодня председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов посетил Клару Ивановну Белобородую и Владимира Тихоновича Анненкова.

Клара Ивановна попала на фронт зимой 1943 года. Воевала в 339 дивизии, в санитарной роте № 1135, на своих хрупких плечах носила солдат с поля боя. Владимир Тихонович Анненков воевал в составе 3-го кавалерийского корпуса 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии. Наводчик-миномётчик гвардейского соединения Анненков освобождал от фашистов Белоруссию, Восточную Пруссию, Германию. Дошел до города Виттенберга, где 3 мая 1945 года и произошла встреча с союзными войсками США. А 5 мая, в день его рождения, по существу военные действия для их корпуса кончились. Ветеран награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в ВОВ», «За отвагу», «За взятие Кенигсберга» и орденом Отечественной войны 2 степени. Сергей Ладанов вручил подарочные наборы и выразил слова благодарности фронтовикам.

- Рад был лично пообщаться с нашими ветеранами, - сказал Сергей Ладанов. - К сожалению, с каждым годом хранителей уникальной истории Победы, прошедших все тяготы войны, становится все меньше. У нас, потомков, есть возможность поддержать их, помочь, сказать им добрые слова благодарности и послушать рассказы о военном времени. В преддверии Нового года хочу пожелать всем нашим ветеранам крепкого здоровья и уютных праздников!