Сергей Ладанов поздравил волгодонских педагогов с Днем учителя

Вторник, 05 Октябрь 2021
Сергей Ладанов поздравил волгодонских педагогов с Днем учителя

5 октября в ДК «Октябрь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Мероприятие посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и и.о. главы Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

Сегодня в образовательном комплексе города трудится около 2000 педагогических работников, из них 743 (37%) человек имеют высшую категорию. 102 работника имеют почетные звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта». В 2019 году- 15 педагогов награждены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», в 2020 - 9 работников, в 2021 году к Международному Дню учителя наградили нагрудным знаком 13 работников.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поблагодарил педагогическое сообщество за работу и поздравил с профессиональным праздником.

Дипломом лауреата премии Губернатор Ростовской области за победу в областном конкурсе «Лучший работник дошкольного образования Ростовской области» получила воспитатель детского сада «Калинка» Вера Гриценко. Знаком отличия «За вклад в развитие города Волгодонска» были отмечены директор школы №22 (с 1986 по 2021 годы) Валентина Краева и заведующая детского сада «Калинка» (с 2007 по 2021 годы) Людмила Мамыкина. Почетные грамоты и Благодарственные письма от руководства Волгодонска получили десятки педагогов, отдающих свои силы, знания и опыт главному делу на земле – любить и учить детей.