Сергей Ладанов поздравил воспитанников «Радуги» с открытием кинологической площадки

Понедельник, 06 Июнь 2022

В Центре дополнительного образования «Радуга» состоялось открытие кинологической площадки для занятий детей с четвероногими друзьями. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Вадим Кулеша, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Алексей Мисан, депутат Волгодонской городской Думы Алексей Плотников посетили презентация нового оздоровительного объекта.

В Центре "Радуга" на протяжении многих лет учащиеся занимаются необычным и  увлекательным направлением Кинология, где они учатся доброте, уважению и милосердию по отношению к самым верным друзьям человека – собакам. Учащиеся - волонтеры  объединения «Юный кинолог» предоставляют возможность  «особенным» детям Центра, заниматься  со специально обученными собаками, примерить на себя роль кинолога.

Торжественное открытие кинологической площадки «Мой четвероногий друг» состоялось благодаря сотрудничеству Центра с Волгодонским городским некоммерческим фондом поддержки семьи и детства имени Н. М. Бурдюгова при поддержке филиала Акционерное общество «Атомстройэкспорт».

- Наш Центр «Радуга» хорошо известен далеко за пределами Волгодонска - вся страна о нем знает, - отметил в своём выступлении Сергей Ладанов. – Но, самое замечательное, что Центр продолжает развиваться и развивать свои уникальнейшие технологии. Сегодня мы открываем новую кинологическую площадку. Я думаю это ещё один шаг вперёд в этой бесконечной истории прогресса. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто принимал участие в создании кинологической площадки, а Центру «Радуга» пожелаю продолжать этот прекрасный путь, прекрасную работу и успехов.

После торжественной церемонии открытия, учащиеся – волонтеры объединения «Юный кинолог» и «особенные» дети провели свое первое тренировочное занятие на  новой кинологической площадке.