Сергей Ладанов поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

Четверг, 22 Декабрь 2022
Сергей Ладанов поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

В России 22 декабря отмечают День энергетика — праздник, посвященный работникам энергетической промышленности. В 1920 году 22 декабря члены VIII Всероссийского съезда Советов приняли Государственный план электрификации России. Он задал вектор развития энергетической промышленности страны. Сегодня в Волгодонске трудится более 4000 энергетиков, из них 3342 – на Ростовской АЭС.

- В настоящее время отрасль имеет первостепенное значение в жизни общества, она — основа экономического развития, - отметил председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов. – От электроэнергии зависит и домашний комфорт, и работа предприятий, социальной инфраструктуры, и развитие цивилизации в целом. Накопленный энергетиками опыт за более чем вековую историю позволяет им решать масштабные задачи. Они уверенно преобразовывают систему под новые современные условия, используя введение новых мощностей, разрабатывая и внедряя высокотехнологичное оборудование. Знаю, что многие из них встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте, ведь в этой отрасли не бывает выходных. Спасибо за ту огромную работу, которую вы делаете, дорогие энергетики. За то, что в любую погоду, в любое время суток добросовестно несёте свою службу, обеспечивая бесперебойное функционирование городских тепло- и электросетей. От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, благополучия, мира и добра!