Сергей Ладанов принял участие в Координационном совете Общественной палаты

Понедельник, 29 Март 2021
Сергей Ладанов принял участие в Координационном совете Общественной палаты

В работе очередного заседания Координационного совета Общественной палаты, состоявшегося 26 марта, принял участие председатель городской думы   Сергей Ладанов.

Сергей Ладанов проинформировал общественников о повестке предстоящих заседаний постоянных думских комиссий. На них уже вынесено 17 вопросов. Депутаты заслушают отчеты руководителей муниципальных унитарных предприятий – Водоканала, городского пассажирского транспорта, городских электрических сетей; о развитии физкультуры и спорта в городе; обсудят кандидатуры в молодежный парламент; информацию о завершении реконструкции автовокзала и о подготовке к летнему оздоровительному сезону;  изменения в правила благоустройства; ситуацию на кладбище №3; строительство новой школы в квартале В-9 и детской театральной школы; возможности увеличения налогооблагаемой базы, развитие промышленного кластера атомного машиностроения и другие проблемы, волнующие как депутатов, так и их избирателей.

В апреле планируется традиционный отчет главы администрации Волгодонска перед депутатами об итогах работы в 2020 году. Руководители секторов Общественной палаты высказали пожелание принять участие в заседаниях постоянных комиссий городской Думы.

Также председатель городской Думы – глава города Волгодонска  Сергей Ладанов рассказал о поездке в Звездный городок. Сергей Ладанов подробно проинформировал членов Координационного совета об органах местного самоуправления в Звездном городке, встречах с председателем Совета депутатов городского округа.

Как рассказал Ладанов, два города – Словенске- Конице (Словения, и Нарьян-Мар, Россия) четыре и пять лет назад соответственно стали городами-побратимами Звездного городка. Руководители города поддержали инициативу гостей и заключили договор о дружбе и сотрудничестве, а также об официальном признании Волгодонска городом-побратимом Звездного городка. Будет разработаны концепция и программа сотрудничества. По предложению членов Координационного совета решено рассмотреть вопрос о совместной с высокими гостями посадке деревьев в сквере Общественной палаты на берегу Сухо-Солёновского залива и установке в честь этого события памятных знаков.