Сергей Ладанов принял участие в открытии легкоатлетической эстафеты

Пятница, 30 Апрель 2021
Сергей Ладанов принял участие в открытии легкоатлетической эстафеты

29 апреля на стадионе «Труд» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда, 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Всего в забеге участвовали 648 человек.

Ежегодная эстафета проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики в учебных заведениях и трудовых коллективах.

С приветственным словом на церемонии открытия выступили: рредседатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов, начальник Управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк. А также присутствовали: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска Галина Заговорина, руководитель МАУ «СК «Содружество» - Александр Пашигоров, главный судья соревнований, мастер спорта по легкой атлетике Олег Корчагин.

Сергей Ладанов поприветствовал участников эстафеты и за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в Волгодонске и в связи с 60-летием со дня рождения наградил Почетной грамотой Волгодонской городской Думы тренера отделения легкой атлетики МБУ СШ №5 Владимира Дротика. Также юбиляру вручили золотой знак  ВФСК «ГТО» Заслуженный тренер России.

Знаком отличия был награжден старший инженер группы службы и подготовки в специальном отряде № 9 Виталий Маслов.

В эстафете приняли участие сборные образовательных учреждений, СУЗов и  ВУЗов, микрорайонов, организаций и предприятий города.

Лучшими стали:

1.    Среди сборных команд школ (5-11 классы) – 1 место - МБОУ СШ № 22, 2 место - МБОУ СШ № 23, 3 место - МБОУ СШ № 21;

2.    Среди команд школ (2-4 классы) -  1 место - МБОУ СШ № 23, 2 место - МБОУ СШ № 24, 3 место - МБОУ СШ № 21;

3.    Среди команд ССУЗов, ВУЗов (юноши) – 1 место – ВПК, 2 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (институт), 3 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум);

4.    Среди команд ССУЗов, ВУЗов (девушки) – 1 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (институт), 2 место – ВПК, 3 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум);

5.    Среди команд микрорайонов – 1 место - № 20, 2 место - № 5, 3 место -№  24;

6.    Среди команд предприятий и организаций – 1 место – СО №9, 2 место - АО «Атом-охрана», 3 место - ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России.

Всех участников эстафеты наградили кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска.