Сергей Ладанов принял участие в открытии выставки «И снова победный май!»

Пятница, 14 Май 2021
Сергей Ладанов принял участие в открытии выставки «И снова победный май!»

12 мая в Волгодонском художественном музее состоялось открытие выставки художественных работ «И снова победный май!», в рамках городского конкурса творческих работ «Память», посвящённого 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Конкурс «Память», проводится в Волгодонске с 1995 года. Изначально он был посвящен участникам ВОВ, проживающим на территории Волгодонска и конкурсные работы представляли собой портреты этих людей. С 2020 года, по согласованию с Советом ветеранов Волгодонска, было принято решение расширить диапазон предлагаемых на конкурс сюжетов, добавив темы:

«Воинский подвиг», «Патриотизм», «Любовь к Родине». Каждый год выставка «И снова победный май!» пополняется новыми работами участников городского конкурса «Память». В этом году на выставке представлены работы победителей конкурса «Память» 2020 года - в условиях самоизоляции их могли видеть только в интернете. И, конечно же, почетное место на выставке заняли работы победителей конкурса нынешнего 2021 года.

В этом году в конкурсе «Память» приняли участие 7 человек, было написано и представлено 10 творческих работ. Диплом участника получили:

- Эльвира Литвинова, творческая работа «Связь поколений», живопись;

- Ольга Новосёлова, творческая работа «Память», живопись;

- Владимир Белоусов, работа «Мать», графика;

- Екатерина Темежникова, автор трех работ «Родную русскую березку в обиду больше не дадим», «А под соснами есть бугорки» и «А память удержит мгновения, которых давно уже нет».

По итогам заседания жюри конкурса победителями были признаны три работы:

- Диплом победителя III степени вручили Людмиле Лебедевой, за конкурсную работу «Три поколения, моих любимых мужчин», графика;

- Диплом победителя II степени получил Василий Остапук, живописная работа «Вставай страна огромная»;

- Диплом победителя I степени у Галины Тучиной (Прозорова), за живописную работу «Эх, дороги…Память отца».