Сергей Ладанов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Волгодонска

Четверг, 24 Декабрь 2020

В ДК им. Курчатова состоялось традиционное пленарное заседание Общественной палаты Волгодонска. В нем приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко и Виктор Халын.

Заседание провела вновь избранный председатель Палаты Людмилы Ткаченко. На сегодняшний день Общественная палата Волгодонска объединяет 85 общественных организаций, также в нее входят по два представителя – от Администрации города и Волгодонской городской Думы. Для координации СО НКО в палате сформированы и осуществляют работу 14 секторов.

Людмила Ткаченко поблагодарила всех членов Общественной палаты Волгодонска за слаженную совместную работу, неравнодушное отношение к проблемам жителей, а также назвала обновленный состав секторов палаты.

Виктор Мельников вручил почётный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» – за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления – Людмиле Ткаченко, члену правления Совета муниципальных образований Ростовской области, а также награды администрации Волгодонска и юбилейные медали в честь 70-летия города ряду общественных деятелей Волгодонска.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов юбилейной медалью «Городу Волгодонску 70 лет» наградил генерального директора ООО «Росзаводстрой» Лом Али Бетерсултановича Кагирова, а также ряд активистов отметил Почетной грамотой, Благодарностью и Благодарственными письмами Волгодонской городской Думы.

- Общественная палата всегда была надежным партнером  и советчиком Волгодонской Думы, - отметил Сергей Ладанов. – Людмила Гарриевна сегодня обозначила необходимость активизировать работу по общественной экспертизе проектов нормативных правовых актов Администрации Волгодонска и Волгодонской Думы. Уверен, мы проработаем этот вопрос. Замечательный проект - «Новые лица Волгодонской Думы», который направлен на оказание содействия впервые избранным депутатам в организации работы с жителями. Мы видим, что взаимодействие идёт полным ходом и останавливаться на этом не будем. Радует, что в Палате сидят только люди по зову сердца и долга, как правило, совмещая с выполнением своих профессиональных обязанностей, отдавая общественной деятельности всё свободное время.

Пленарное заседание продолжилось обсуждением отчетного доклада председателя Общественной палаты Волгодонска, выработкой проекта решения и награждением руководителей и активистов общественных объединений города.