Сергей Ладанов принял участие в презентации книги «Эхо победной весны»

Среда, 23 Июнь 2021
Сергей Ладанов принял участие в презентации книги «Эхо победной весны»

22 июня в конференц-зале Центральной библиотеки состоялась презентация восьмой книги «Эхо победной весны». Мероприятие приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны и его посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, глава Администрации г.Волгодонска Виктор Мельников, депутат Законодательного Собрания РО Валентина Руденко, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко.

Книга была издана в 2020 году при поддержке Администрации Волгодонска, Волгодонской городской Думы, Ростовской АЭС. Традиция этого проекта уходит в 1995 год. Именно тогда зародилась идея приступить к выпуску книги воспоминаний ветеранов войны – фронтовиков и тружеников тыла. У истоков стояли председатель Совета ветеранов Михаил Назарович Яновенко и литератор Юлия Георгиевна Исакова. Этот уникальный патриотический проект уже более двух десятилетий широко популярен среди жителей и стал своеобразным брендом города.

Восьмой по счёту сборник «Эхо победной весны» выпущен в соавторстве председателя городского Совета ветеранов Владимира Степановича Мельникова, председателя ВГОО ЛТО «Лира» Надежды Анатольевны

Елизарьевой, председателя Совета ветеранов микрорайона №1 Светланы Ивановны Демидовой, члена Союза писателей России Александра Владимировича Степанова. В книге собраны воспоминания ветеранов войны – фронтовиков, тружеников тыла, детей военных лет, рассказы и стихи волгодонских литераторов, произведения победителей городского конкурса творческих работ школьников «Эхо Победной весны».

- Желаю, чтобы проект «Эхо победной весны» жил и продолжал дальше обнародовать  интересные факты и истории времен Великой Отечественной войны, - отметил Сергей Ладанов. - До встречи на презентации девятой книги!

Руководство города поблагодарило городской Совет ветеранов за сохранение традиций и выпуск данных изданий. Решением местным отделение партии «Единая Россия» будет выкуплен тираж для городских школ и учебных учреждений.