Сергей Ладанов принял участие в совместном заседании Совета муниципальных образований и Общественной палаты Ростовской области

Пятница, 09 Июнь 2023
Сергей Ладанов принял участие в  совместном заседании Совета муниципальных образований и Общественной палаты Ростовской области

7 июня в Красном Сулине состоялось совместное заседание Совета муниципальных образований и Общественной палаты Ростовской области, в работе которого приняли участие главы городских и сельских поселений Ростовской области.

В работе заседания принял участие председатель Волгодонской городской Думы- глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

Помимо вопросов взаимодействия культуры и бизнеса, а также подготовки к предстоящим выборам в донской парламент, участники заседания рассмотрели стратегию развития ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций в муниципалитетах, проанализировали организацию работы в самых эффективных из них.

Работа специализированных центров в муниципалитетах позволяет развивать некоммерческие организации на местах. Объем финансовой помощи НКО на областном уровне увеличился более чем в шесть раз. Донские НКО за прошлый год смогли получить более 85 миллионов рублей финансовой поддержки от областного центра, а в нынешнем этот показатель будет еще выше. Также областным некоммерческим организациям за два года удалось почти вдвое нарастить объемы финансовой поддержки от Фонда президентских грантов – со 130 до 208 миллионов рублей.

В работе совещания принял участие министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков. Он вручил дипломы правительства Ростовской области победителям и призерам региональных конкурсов «Лучший муниципальный служащий»,

«Лучшее поселение Ростовской области» и «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина вручила награды Совета муниципальных образований Ростовской области главам администраций муниципальных образований и замминистра региональной   политики и массовых коммуникаций донского правительства.

Участники заседания посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Бриз», модульный комплекс подстанции скорой медицинской помощи и возложили цветы погибшим воинам на мемориальном комплексе «Победа».