Сергей Ладанов принял участие в заседании Координационного Совета Общественной палаты

Понедельник, 01 Март 2021
Сергей Ладанов  принял участие в заседании Координационного Совета Общественной палаты

На заседании координационного совета городской Общественной палаты г. Волгодонска обсудили состояние городских дорог, вопросы, которые будут рассмотрены на комиссиях городской Думы, а также перспективы развития транспортной системы Волгодонска. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и директор Департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес.

Напомним, за последний год Волгодонск серьезно продвинулся в реформе общественного транспорта. К системе «Яндекс. Транспорт. Волгодонск» подключены все перевозчики – это позволяет пассажирам отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. На остановочном павильоне «Комсомольская площадь» появилась система «Умная остановка» с информационным табло, следующую предполагается оборудовать на «Пятом километре». Запущены единая транспортная карта «Путь» - безналичная оплата за проезд, а также социальная карта. Помимо удобства для пассажиров, эти карты четко показывают пассажиропоток и фиксируют количество перевезенных льготников. С 1 апреля проезд в автобусах и троллейбусах по городской льготе для школьников и пенсионеров (на дачи) будет возможен только по социальной карте.

Представители Общественной палаты в очередной раз обратили внимание на то, что автобусы не всегда ходят по графику, особенно касается вечернего времени - с остановок сложно уехать. Особое внимание попросили обратить на дачные маршруты, регулярное движение которых начнется с наступлением стабильно теплой погоды.

Помимо того, есть обращение, в котором «Атоммаш» и другие предприятия, просят увеличить количество маршрутов общественного транспорта, которые заходят в промзону, по утрам и после завершения рабочего дня. Все наболевшие вопросы были зафикисрованы председателем Думы – главой города Сергеем Ладановым для поиска их решения на думских комиссиях.