Menu

Сергей Ладанов присоединился к акции «Кросс Нации»

Понедельник, 19 Сентябрь 2022
Категория: Новости

17 сентября волгодонцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации», который одновременно стартовал в 85 российских регионах. В нашем городе его участниками стали 2275 человек – от детсадовцев до пенсионеров. Глава администраций Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов также совершили пробежку вместе с горожанами. Организаторами выступили спорткомитет г. Волгодонска и МАУ СК «Содружество».

Перед стартом руководство города обратилось к участникам забега с напутствующим словами, а затем все вместе пробежали дистанцию. Среди тех, кто присоединились к акции – депутаты Андрей Парыгин и Виталий Цуканов. Колонна участников стартовала с площади «Победы» и финишировала на площади Ленина. Протяженность маршрута составила 2000 метров. Безопасность участников забега на протяжении всей дистанции обеспечивали волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и члены казачьей дружины. Организаторы забега приготовили для первых трехсот финишировавших призы - 150 детей и 150 взрослых получили памятные значки «Всероссийский день бега», а призерам вручили кубки, медали и грамоты.

Организаторы кросса по традиции провели розыгрыш лотереи с ценными призами. Спонсоры спортивного праздника приготовили для самых удачливых подарочные сертификаты, а главным призом стал скейтборд.