Сергей Ладанов вместе со студентами педагогического колледжа открыл «Центр притяжения»

Среда, 25 Январь 2023

25 января, в День студента, в Волгодонском педагогическом колледже торжественно открыли коворкинг-зону «Центр притяжения». В настоящий момент в учебном учреждении работают 45 педагогических работников и обучается 695 студентов.

В прошлом году студенты молодогвардейцы вышли с инициативой организовать на базе колледжа студенческий строительный отряд, задачей которого являлся ремонт помещения, отведённого под коворкинг-пространство «Центр притяжения». В каждой группе были сформированы бригады для работы на студенческой стройке. В течение трёх месяцев  ребята демонтировали старые полки, шпаклевали и красили стены и полы. Новые дизайнерские решения в интерьере помогли в полном объеме реализовать принципы организации пространства: открытая планировка, доступность, многофункциональность. Теперь на территории архива организованы рабочие зоны, доступ в интернет, два зала, ресепшн.  В «Центре притяжения» можно организовывать и проводить воспитательные мероприятия такие как:  мастер-классы, тренинги, квесты, вести «Разговоры о важном».

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов поблагодарил ребят за воплощение полезной инициативы. От отметил, что очень удивлен переменами в помещении.

- Когда я посещал колледж пару месяцев назад и здесь начались ремонтные работы, я и представить не мог, что аудитории так кардинально изменятся, - сказал Сергей Ладанов. – Признаться тогда, я засомневался, что ребята успеют всё завершить к своему празднику – Дню студента. Здесь предстояло очень много сделать и поменять, но вы с этим успешно и оперативно справились. Уверен, данная коворкинг-площадка будет интересна для проведения встреч и дискуссий у студентов всего города.