Сергей Ладанов вручил дипломы выпускниками МИФИ

Четверг, 24 Февраль 2022
Сергей Ладанов вручил дипломы выпускниками МИФИ

Накануне 35 выпускников специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» получили дипломы. В церемонии награждения приняли участие председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

ВИТИ НИЯУ МИФИ – первый и самый многочисленный ВУЗ Волгодонска. Созданный как филиал Новочеркасского политехнического института в 1978 г., вуз динамично развивался в соответствии с госзаказом и потребностью завода-гиганта отечественного энергетического машиностроения «Атоммаш» и других градообразующих предприятий. В 2009 году, в связи с необходимостью подготовки квалифицированных кадров для предприятий ГК «Росатом», вуз включен в структуру Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В структуре ВИТИ НИЯУ МИФИ 3 факультета, 11 кафедр (в том числе 2 базовых), техникум, НИИ атомного энергетического машиностроения. Институт ведет обучение по целому ряду востребованных специальностей и направлений подготовки высшего и среднего профессионального образования.

Сергей Ладанов пожелал молодым специалистам успехов и новых достижений.