Сергей Макаров стал новым главой Администрации Волгодонска

Вторник, 25 Январь 2022
Сергей Макаров стал новым главой Администрации Волгодонска

Сегодня, 25 января, на заседании Волгодонской городской Думы депутаты утвердили кандидатуру Сергея Макарова на пост главы Администрации

г. Волгодонска, который ранее занимал должность заместителя главы Администрации по экономике. На заседании присутствовали первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, депутаты Законодательного Собрания РО Валентина Руденко и Алексей Мисан. В голосовании за кандидатуру участвовали все 24 депутата городской Думы, из них, 1 парламентарий был в режиме ВКС.

На должность главы Администрации  Волгодонска претендовали 3 человека. В ходе работы конкурсной комиссии самые высокие балы присвоены заместителю главы Администрации Волгодонска по экономике Сергею Макарову и заместителю главы администрации Цимлянского района Елене Ночевкиной. Эти кандидатуры и были представлены депутатам для голосования.

По поручению губернатора Ростовской области первый заместитель Игорь Гуськов, зачитал обращение  Василия Голубева к депутатам Волгодонской городской Думы, направленное в поддержку кандидатуры Сергея Макарова. Депутаты рассмотрели обе кандидатуры и в ходе обсуждений решили отдать свои голоса за человека, который имеет большой опыт работы в Волгодонске. Кандидатуру Сергея Макарова поддержали 23 народных избранника, 1 депутат воздержался.

Сергей Макаров родился в 1964 году в Новошахтинске. Имеет три высших образования: закончил Таганрогский радиотехнический институт, РИНХ и Северо-Кавказскую академию государственной службы. Свой трудовой путь начинал лаборантом в Таганрогском институте. Первый раз приехал в Волгодонск в 1982 году, живет и работает здесь больше тридцати лет. В 2017 году стал заместителем главы Администрации г. Волгодонска и занимал этот пост до настоящего времени.

- Осознаю всю меру и полноту ответственности, возложенную на меня, и готов работать, засучив рукава, – рассказал Сергей Макаров. – Я понимаю чаяния и запросы волгодонцев. Нам необходимо завершить большие стройки: мост, школа, Центр единоборств.  Есть  неотложные вызовы в коммунальной сфере, считаю необходимым уделить особое внимание городскому хозяйству и «пэновским домам». В моих планах развивать рекреационную зону – парк «Молодежный» и набережную. Я настроен на созидательную работу, направленную на развитие Волгодонска.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поздравил нового главу Администрации и отметил, что Волгодонская Дума готова продолжать совместную продуктивную работу с исполнительной властью.