«Сестры милосердия» востока Ростовской области соревновались за звание «лучшей»

Пятница, 19 Май 2017
«Сестры милосердия» востока Ростовской области соревновались за звание «лучшей»

12 мая в Международный день медицинских сестер в Волгодонске отпраздновали конкурсом средних медицинских работников «Лучший по профессии». Он проводился второй год подряд. Участие в нем приняли не только медицинские сестры учреждений здравоохранения города, но и соседних районов: Волгодонского, Цимлянского, Ремонтненского, Заветинского и Зимовниковского. В этом году было принято решение, что Волгодонск будет представлять только один конкурсант, им стала фельдшер детской больницы Евгения Черненченко.

Председателем конкурсного жюри стала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, которая отметила:

- Я не отказала себе в удовольствии приехать в Волгодонск, чтобы принять участие не только в таком полезном, но и добром мероприятии. Если рядом с доктором хороший средний медицинский персонал, то это 90 процентов успеха в лечении. Кто выхаживает, выполняет назначения врачей, поднимает дух и веру пациента в то, что все будет хорошо? Конечно же, медицинские сестры. Поэтому не зря их называют испокон веку сестрами милосердия.

Перед началом конкурса медработников наградили грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения Ростовской области, Волгодонской городской Думы, Администрации города.

Затем на сцену ДК им. Курчатова поднялись шесть конкурсанток. Им предстояло пройти серьезные этапы – показать презентацию и продемонстрировать портфолио, взять кровь из вены волонтеров с помощью современных методов и представить домашнее задание, темой которого стал здоровый образ жизни.

Участницы конкурса подошли к профессиональному заданию предельно серьезно, а к творческим – с выдумкой и азартом. Их активно поддерживали коллеги. И не зря, потому что дополнительные баллы участницам принес конкурс болельщиков. В перерывах между этапами зрителей радовали своими выступлениями творческие коллективы дворца культуры им. Курчатова.

Жюри призналось, что стояло перед очень сложным выбором, так трудно было определить среди достойных лучшего. Первое место заняла наша Евгения Черненченко, за которую дружно «болела» не только родная детская больница, но все медучреждения Волгодонска. Всем участницам конкурса были вручены дипломы и подарки, а завершился конкурс красивой финальной песней.