Школьники и студенты Волгодонска продемонстрировали строевые навыки

Среда, 26 Апрель 2023
Школьники и студенты Волгодонска продемонстрировали строевые навыки

На площади Победы провели смотр строя и песни молодежных отрядов «Мы – будущее России!». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Андрей Пашко.

В этом году в смотре приняли участие 24 отряда общеобразовательных учреждений. Среди них 4 организации среднего профессионального образования – ГБПОУ РО «ВТММ», ГБПОУ РО «ВТИТБиД им.В.В. Самарского», ГБПОУ РО «ВМК», ВИТИ НИЯУ МИФИ. Победители получают право участвовать в параде Победы на главной площади Волгодонска в честь 78-й годовщины Великой Победы

Смотр строя и песни организован по инициативе администрации города Волгодонска. В состав жюри вошли кадровые военные в отставке, сотрудники военного комиссариата города, специалисты городской администрации, занимающиеся патриотическим воспитанием детей и молодежи.

Участники смотра продемонстрировали навыки построения в походный строй и выполнение основных строевых команд. Также жюри оценивало внешний вид, единообразную форму одежды участников, выполнение строевых приемов в движении и прохождение строем, исполнение строевой песни.

По окончании смотра были определены победители, которые примут участие в параде Победы:

3 место - отряд «Патриоты России» (техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ);

2 место - отряд лицея №24;

1 место - отряд «Юнги России» (средняя школа №21);

1 место - отряд Школы юных моряков-подводников лицея «Политэк».