Слава созидателям: в Волгодонске чествуют строителей

Пятница, 10 Август 2018
Слава созидателям: в Волгодонске чествуют строителей

9 августа в ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Поздравить представителей одной из самых почитаемых в Волгодонске профессий пришла председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

На торжественном приеме собрались лучшие представители профессии, работники строительных и проектных предприятий, представители строительных династий, архитекторы, ветераны отрасли.

Обращаясь к строителям, Людмила Ткаченко отметила, что сегодня каждый горожанин ощущает результаты колоссального труда строителей – благоустраиваются парки и скверы, автомагистрали и придомовые территории, возводятся новые промышленные и жилые объекты, преображается облик города. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города подчеркнула заслуги ветеранов отрасли, их энергию, боевой настрой и желание быть полезными и сегодня, участвовать в создании проектов на благо Волгодонска.

- Волгодонск – один из тех городов, где профессия строитель – не просто необходимая, а еще очень уважаемая, - сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Это доказывает и то, что самый большой проспект города  Строителей и улица Энтузиастов, названы в вашу честь. В списке почетных граждан города немало строителей, треть депутатов городской Думы этого созыва – тоже строители. Вам доверяют и очень уважают, ведь вы по кирпичику создавали этот молодой и цветущий город.

Почётной грамотой председателя Волгодонской городской Думы - главы г. Волгодонска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие строительной отрасли города наградили генерального директора ООО «Центральная Строительная Лаборатория» Раису Лябах. Благодарность председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска получили: руководитель структурного подразделения «Волгодонское» ООО «ЭнергомашКапитал» Вячеслав Гончаров, монтажник ООО «Жилпромстрой» Александр Заичкин, начальник производственно-технического отдела ООО Производственно-строительного предприятия «Жилстрой» Надежда Кляпикова, начальник производственно-технического отдела ООО «Новострой» Сергей Свистунов, технический директор ОАО «Завод КПД 210» Андрей Третьяков. Благодарственным письмом председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска наградили: плотника-бетонщика ООО Проектно-строительной фирмы  «Новые технологии» Алексея Власова, бетонщика ООО Строительной фирмы «Промстроймонтаж» Ивана Калиниченко, скрутчика изделий кабельного производства ООО «Волгодонского кабельного завода «Волга-Дон-Кабель» Евгения Коженок, машиниста копра ООО «ДОН» Гидроспецфундаментстрой Александра Новакова, производителя работ ООО «Южная строительная компания» Александра Шкрабо.

Главной интригой мероприятия стало вручение приза за лучший объект года – «Серебряный кирпич». Эта церемония происходит уже в двадцать третий раз. Людмила Ткаченко объявила победителя – это коллектив Ростовской атомной станции, который получил «Серебряный кирпич» за пуск энергоблока №4.  Под бурные овации приз забрал заместитель директора по экономике и финансам Ростовской АЭС Владимир Дудка.