Снег сошел, а ямы появились – депутаты вновь о дорогах Волгодонска

Среда, 31 Январь 2018
Снег сошел, а ямы появились –  депутаты вновь о дорогах Волгодонска

«Что у нас с дорогами?» - этот вопрос коммунальщикам озвучил председатель комиссии по ЖКХ  Сергей Ольховский. Плачевное состояние недавно отремонтированных улиц Прибрежная и Железнодорожная отметили и остальные депутаты.

Пока водители подсчитывают все новые и новые ямы, которые образуются на недавно отремонтированных дорогах, народные избранники обеспокоены как их «латать». По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Шайтана, данные магистрали постоянно обследуются. Более десяти тысяч квадратных метров надо фактически ремонтировать снова. ООО «Стройтрест», по словам Шайтана, пока не отказывается выполнять гарантийные обязательства.

На комиссии депутаты вспомнили, как асфальт укладывали и в снег, и в дождь. Результат не заставил себя долго ждать.  Улица Прибрежная опять стала словно минное поле – куча ям. И как считают народные избранники: дальше – больше. Председателем комиссии было озвучено решение – департамент городского хозяйства должен подготовить к февралю отчет, в котором укажут квадратуру общего дефектного полотна.