Сообщество волгодонских атомщиков пополнилось молодыми специалистами

Среда, 15 Февраль 2017
Сообщество волгодонских атомщиков пополнилось молодыми специалистами

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко поздравила выпускников Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ с окончанием ВУЗа и началом профессиональной деятельности.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация  и инжиниринг» состоялась 14 февраля в актовом зале института. Долгожданный документ о высшем образовании получили 46 молодых специалистов.

В числе почетных гостей в зале присутствовали депутаты Волгодонской городской Думы, представители администрации города, дирекции Ростовской АЭС, Волгодонской епархии РПЦ, преподаватели, родители виновников торжества.

Приветствуя собравшихся в зале, руководитель Волгодонского инженерно-технического института Валентина Руденко отметила, что этот выпуск особенный – начинающие атомщики получают дипломы в год 70-летия создания атомной отрасли. Несколько студентов, имеющих высокий уровень подготовки, защитили выпускные квалификационные  работы на  английском языке и вместе с квалификацией «инженер – физик» получают диплом с отличием.

Со словами поздравлений к выпускникам обратилась председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. Она поблагодарила выпускников за активное участие в общественной жизни города, в работе волонтерских отрядов и добровольных народных дружин, пожелала молодым людям успешного трудового пути, и вручила дипломы лучшим выпускникам.

Большинство выпускников уже получили приглашения на работу в разные подразделения Ростовской АЭС, АО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш».