Состав Совета старейшин при Волгодонской городской Думе может быть изменен

Четверг, 12 Ноябрь 2015
Состав Совета старейшин при Волгодонской городской Думе может быть изменен

Общественно-консультативный совет, участвующий в обсуждении всех жизненно-важных городских вопросов и помогающий депутатам в принятии решений, может пополниться двумя новыми членами. Постоянная комиссия городской Думы по местному самоуправлению предложила ввести в состав Совета заслуженного строителя России Константина Николаевича Ищенко и бывшего руководителя городского архива, а ранее – заведующую отделом ЗАГС Валентину Васильевну Глушенко.

Общественно-консультативный совет (Совет старейшин) при Волгодонской городской Думе был образован в феврале 2011 года. В соответствии с частью 10 статьи 41 Устава муниципального образования «Город Волгодонск» Совет призван оказывать консультативную помощь Думе, а также выступает выразителем общественного мнения при принятии нормативных правовых актов. В его первоначальный состав вошли 11 человек - известные и уважаемые в городе люди, внесшие большой вклад в развитие Волгодонска, имеющие большой опыт общественной работы, профессионалы своего дела. Возглавил Совет директор волгодонского филиала ЮФУ Николай Степанович Речкин.

По мнению членов комиссии по местному самоуправлению, наказы и предложения старейшин оказались полезны народным избранникам, а деятельность этого общественного органа по итогам четырех лет признана успешной. Решение об изменении состава Совета депутаты примут 19 ноября на заседании Думы.

А сегодня, 12 ноября, Совет старейшин провел свое плановое заседание. В его работе приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и заместитель председателя Думы Игорь Батлуков.