Состоялось майское заседание городской Думы

Понедельник, 30 Май 2016
Состоялось майское заседание городской Думы

В течение минувшего месяца в городскую Думу поступили документы и материалы по  21 вопросу, каждый из которых был детально изучен на заседаниях постоянных комиссий. 10 вопросов вынесены на заседание Думы.

В рамках «парламентского часа» с докладом о контроле за сохранением и восполнением рыбных ресурсов в водоёмах реки Дон и Цимлянском водохранилище выступила заведующая Волгодонским отделом  государственного мониторинга водных биоресурсов и среды их обитания Волгоградского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ» Володькина Наталья Николаевна.  По итогам доклада депутаты  приняли  решение создать рабочую группу по выработке мер по улучшению экологического состояния Цимлянского водохранилища.

На заседании Думы 26.05.2016 были утверждены отчеты  о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Волгодонск» за 2015 год и об исполнении бюджета города Волгодонска за 2015 год.

Депутаты городской Думы вновь вернулись к вопросу о минимальном расстоянии от детских, образовательных учреждений, медицинских организаций, объектов спорта,  оптовых и розничных рынков, вокзалов, объектов военного значения, мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности до объектов, в которых при оказании услуг общественного питания осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, увеличив его до 50 метров. Следующее заседание представительного органа Волгодонска планируется провести 16 июня.