Состоялось плановое заседание комиссии по бюджету

Среда, 08 Ноябрь 2017
Состоялось плановое заседание комиссии по бюджету

На заседании постоянной комиссии по бюджету (Г.А. Ковалевский) 02.11.2017 депутаты рассмотрели 10 вопросов.

В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 41 Устава муниципального образования «Город Волгодонск» исключительной компетенцией Волгодонской городской Думы является согласование назначения на должность председателя Комитета по управлению имуществом города Волгодонска. Комиссия по бюджету рассмотрела предложенную Администрацией города Волгодонска кандидатуру Кулеши Вадима Ивановича и вынесла вопрос на заседание Думы для принятия решения. Члены комиссии высказали в адрес будущего руководителя ряд предложений по повышению эффективности деятельности Комитета по управлению имуществом города Волгодонска.

Были одобрены изменения в бюджет города Волгодонска; в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вынесены на Думу для утверждения вопросы о передаче имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность города. В этот раз речь шла об интерактивных учебных пособиях для МБОУ СШ №11 и МБОУ СШ «Центр образования» и медицинской техники и оборудования для учреждений здравоохранения.