Сотни горожан встретили Первомай в парке Победы

Среда, 07 Май 2014
Сотни горожан встретили Первомай в парке Победы

1 мая в парке Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню весны и труда «И вновь цветущий Первомай…». В нем приняли участие первые лица города, жители Волгодонска, представители депутатского корпуса и аппарата Волгодонской городской Думы, РоАЭС, политических партий «Единая Россия» и ЛДПР, профсоюзного движения, общественных организаций.

Колонна активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии», которую возглавили руководители городской исполнительной власти и депутаты городской Думы, отметила праздник шествием с улицы Думенко до площади Победы. С собой демонстранты несли около 50 флагов как с партийной символикой, так и российские триколоры. Свою акцию единороссы назвали "Вместе строим новую Россию".

Митинг в парке Победы открыл мэр Волгодонска Виктор Фирсов. Он отметил, что Первомай не утратил своей значимости. О том, что день солидарности трудящихся был и остаётся в наших сердцах символом единения и солидарности людей, олицетворяющим обновление, взаимную поддержку и сплочённость, говорил председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. «Я уверен, что вместе мы сделаем наш город еще краше, комфортнее для проживания», - отметил он.

Праздничное, весеннее настроение собравшимся подарили творческие коллективы города – народный духовой оркестр, народный вокальный ансамбль «Сторонушка Донская», муниципальный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», образцовый театр эстрадной песни «Апрель», эстрадно-джазовая студия Александра Лаврентьева, вокальная группа детской музыкальной школы им. Сергея Рахманинова.

И в этот же день состоялось торжественное открытие нового сезона в парке Победы.