Сотни тюльпанов украсят аллеи парка Победы

Среда, 22 Март 2017
Сотни тюльпанов украсят аллеи парка Победы

20 марта в парке Победы по инициативе Волгодонской городской Думы прошла акция «Салют Победы», посвященная 80-летию Ростовской области, Году экологии и 72-ой годовщине Великой Победы. Депутаты Волгодонской городской Думы и их помощники, члены Молодежного парламента, представители Совета ветеранов и Общественной палаты города Волгодонска высадили луковицы тюльпанов на аллее Воинской славы.

Представители городской администрации, учреждений образования и медицины, работники культуры, студенческая молодежь, работники предприятий и организаций города  занялись посадкой тюльпанов на аллее Материнской славы.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко поблагодарила всех, кто собрался в парке, за любовь к родному городу.

- Донская степь, в которой несколько десятилетий назад родился наш город,  ранней весной всегда цвела красивыми разноцветными тюльпанами – лазориками. Не случайно именно степной тюльпан увековечен в центре герба Волгодонска. Розы и тюльпаны во все времена украшали клумбы. Сегодня мы возрождаем замечательную традицию и сделаем наш город цветущим. Пусть в этом году в скверах и парках, в учреждениях и организациях на клумбах появятся сотни новых тюльпанов – как символ приближающегося юбилея Ростовской области и Дня Победы.

Почетный гражданин Волгодонска Екатерина Хижнякова обратилась к участникам акции:

- Каждая травинка, каждое деревце – это наша жизнь, наше здоровье, наши легкие. Мы должны понимать все, что земля  у нас одна и о ней надо заботиться. Другого дома у нас просто нет. Но самое важное, что этому надо учить молодежь, детей. Мы сегодня делаем очередной шаг в этом направлении. Клумбы с тюльпанами в парке будут напоминать горожанам о величии донской природы, ее неповторимой красоте, а также о необходимости беречь ее хрупкое равновесие на земле.

Прошедшая акция должна стать образцом экологически осознанного поведения и заботы жителей города об окружающей среде. Высадить тюльпаны в парк пришли более трехсот горожан.

Мы надеемся, что данная акция пройдет во всех микрорайонах города и высаженные тюльпаны будут каждой  весной  радовать волгодонцев своими яркими красками!