Сотрудники правоохранительных органов принимали поздравления с профессиональным праздником

Четверг, 17 Ноябрь 2016

В честь своего профессионального праздника во Дворце культуры им. Курчатова собрались сотрудники правоохранительных органов МУ МВД России «Волгодонское».

Праздничное настроение для гостей и участников мероприятия в фойе создавали музыканты духового оркестра. Торжественное собрание, посвященное Дню российской полиции, традиционно началось с выноса Государственного флага.

Открыл собрание начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко. Он поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с праздником и попросил почтить память погибших при исполнении служебного долга коллег минутой молчания.

Затем полковник Ю.И. Мариненко вручил  медаль МВД России «За отличие в службе» 1-ой степени четверым лучшим сотрудникам Межмуниципального управления.

Под громкие аплодисменты на сцену для присвоения очередных специальных званий и получения знаков отличия на сцену поднимались 15 сотрудников полиции, среди которых было немало представительниц прекрасного пола.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко поблагодарила сотрудников МУ МВД России «Волгодонское» за высокий профессионализм, преданность  служебному долгу, сохранение стабильной оперативной обстановки на подведомственной территории.

- Ваша работа - это гарантия порядка, спокойствия и защищённости жителей нашего города и трёх соседних районов, - отметила она.

Особые слова благодарности были адресованы участковым уполномоченным полиции, с которыми, по оценке Людмилы Гарриевны, за последние годы сложились конструктивные взаимоотношения, дающие неплохой результат. Участковые Волгодонска активно работают в Советах профилактики, созданных в микрорайонах и направленных на предупреждение правонарушений, отлично взаимодействуют с добровольными народными дружинами по охране общественного правопорядка.

- Ваш профессиональный подход, отзывчивость, самоотдача, компетентность, принципиальность и настойчивость в работе, выдержка и корректность в общении с жителями приносят хорошие результаты по предупреждению и профилактике правонарушении, - сказала она.

Восемь сотрудников МУ МВД России «Волгодонское» получили почетные грамоты и благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска.

Много слов благодарности, пожеланий успехов звучало со сцены в адрес полицейских. Их поздравили глава Администрации города Андрей Иванов, глава Волгодонского района Виктор Мельников, глава Цимлянского района Андрей Садымов, заместитель главы Дубовского района Ирина Каренькова, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. 15 сотрудников полиции за образцовую службу получили почетные грамоты и ценные подарки.

Участниками концертной программы, представленной в этот вечер, стали не только творческие коллективы города, но и сами виновники торжества. Дуэтом, сольным исполнением,  и даже настоящим «полицейским водевилем» порадовали своих коллег сотрудники полиции.